Grundschule Reutin-Zech

.

Unser Schulteam 2018 / 2019

 

Lehrer mit Klassenführung
 
Klasse: Name: Vorname:   Kl.Raum Sprechstunde: in Raum
1a Van Kessel Karoline Lin Zi  1.18 Mi 9.45 Uhr-10.30 Uhr 1.18
1b Unger-Wehr Martina Lin Zi  1.19 Di 10.30 Uhr-11.15 Uhr 1.19
1c Löhr Irmgard Lin Zi  E.06 Do 15.30 Uhr-16.15 Uhr Elternz.
1d Kronwitter-Nüßler Michaela Lin Zech EG2 Mo 12.15 Uhr – 13.00 Uhr Zech
2a Brey Susanne KRin Zi  1.07 Di 12.10 Uhr-12.55 Uhr Büro Konr.
2b Bommert Ellen Lin Zi 1.08 Mo 9.45 Uhr–10.30 Uhr 1.08
2c Rothfuß-Kustner Angela Lin Zi E.05 Do 15.30 Uhr-16.15 Uhr E.05
2d Balla Heidemarie Lin Zech EG1 Do 12.15 Uhr – 13.00 Uhr Zech
3a Deschle Lisa LAA Zi 2.06 Di 11.25 Uhr-12.10 Uhr 2.06
3b Fürst Lisa Lin Zi 2.17 Mi 12.10 Uhr-12.55 Uhr 2.17
3c Scharnagl Simon L Zi E.01 Do 10.30 Uhr-11.15 Uhr Elternz.
3d Kürzinger Heidrun Lin Zech OG2 Di 12.15 Uhr -12.55 Uhr Zech
4a Schwemer Christine Lin Zi. 2.16 Mi 7.55 Uhr-8.40 Uhr Elternz.
4b Sutter Kathrin Lin Zi  2.07 DO 12.10 Uhr-12.55 Uhr 2.07
4c Schmalholz Simone Lin Zi  E.16 Mo 14.30 Uhr-15.15 Uhr E.16
4d Fehl Linda Lin Zech OG1 Fr 12.15 Uhr – 13.00 Uhr Zech

Lehrer ohne Klassenführung
Bovenschen Caroline Lin Dienstag 9.45 Uhr-10.30 Uhr
Brückmann Lydia Lin MR  
Furchtner Elisabeth Lin MR  
Engler de Stucky Dagmar Lin MR  
Gacioch-Brode Brigitte Lin Dienstag 11.25 Uhr-12.15 Uhr
Glückert Lina Lin n.V.  
Kopp Sandra Lin n.V.  
Lindenmüller Sophia Lin n.V.  
Mathis Marion Lin n.V-  
Müller Ute SL n.V.  
Riehl Cordula Lin n.V.  
Zinke Eva Maria Lin n.V.  

Lehramtsanwärterin im 1. Jahr
Schmid Dorothee LAA n.V.  
Kufner Sarah LAA Förderlehrerin

Fachlehrer WTG (Textilarbeit/ Werken)
Holz Elisabeth FOLin   n.V.
Eberle Lena FLA   n.V.
Linzmeier Irene FLin   n.V.
Knierim Ursula FOLin   n.V.

DAZ – Lehrerin als Drittkraft
Pedrocco-Michel   Monica
 

Fachlehrer - Religion
 
katholisch evangelisch  
Fischer, Elfriede – Gem.Ref. n.V. Reichelt, Annemarie n.V.  
Mücke, Martina n.V. Riewald, Susanne n.V.  
Sutter, Katrin n.V. Hellmuth, Jörg - Pfarrer n.V.  
    Eisenacher, Sabine n.V.  
 

Schulprofil Inklusion - Das Team der Antonio-Huber- Schule
 
Windl Cornelia n.V.  
Mair Christine n.V.  

Jugendsozialarbeit an Schulen – Sozialpädagogisches Team
 
Fürhaupter Stefan Telefon: 9111-724  
Heimpel Wiebke    
Walz Siggi    

Zuständige Schulpsychologin und Beratungslehrerin
 
Fehl Linda Schulpsychologin  
Engelhardt Frauke Beratungslehrerin 08382/944551